КАК РАСКРУТИТЬ БЛОГ


КАК РАСКРУТИТЬ БЛОГ и, наконец перестать быть новичком.


Введение


Итак, вы стали счастливым обладателем собственного новенького блога. Теперь перед вами встает незатейливый вопрос: что же с ним делать дальше? Если вы хотите просто поделиться с миром своими мыслями и событиями своей жизни, то вам остается только заполнять блог новыми записями. В данном случае не столь важны читатели, как сама возможность высказаться, самореализоваться.

Но чаще блоги создаются с целью заработка. Даже если тема посвящена вашему любимому увлечению, и записи ведутся «для души», вам ничто не препятствует адаптировать свой блог для ведения одного из видов бизнеса и начать получать с него доход.


Есть немало способов монетизации блога, но практически все они имеют нечто общее.

 

А именно: получение дохода обычно прямо зависит от посещаемости вашего сайта. Чем больше посетителей, тем выше ваш заработок. Следовательно, главная ваша задача – как можно скорее повысить посещаемость блога, или, иначе говоря, раскрутить его. 

А как это сделать, если он еще «новорожденный», и о нем пока никто ничего не знает?




Привлечение посетителей на сайт уже превратилось в целую науку. 


Но не стоит пугаться. Есть комплекс действий, четкое выполнение которых обязательно приведет ваш блог на самые высокие позиции выдачи поисковых систем. Сделать это может каждый. Самое главное – знать, что именно нужно делать.

Этому и посвящена данная книга. В ней раскрыты все секреты раскрутки блогов, все скрытые от непосвященных резервы повышения посещаемости.

Внимательно изучите описанные методы, начните применять их на практике



– и результат не заставит себя ждать!



Для удобства и лучшего восприятия материал разбит на тематические разделы. Рекомендую сразу после ознакомления с теорией каждой части выполнить предлагаемые действия. Только после этого переходить к чтению следующего раздела. В этом случае будет получен максимальный эффект.


Работаем над собственным блогом



Прежде всего, сразу начинайте наполнять свой блог интересными и полезными материалами – статьями, фото, видео- и аудиозаписями. Нет никакого смысла приглашать посетителей на пустой ресурс. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы сделать ваш блог информативным и оригинальным.

Это займет некоторое время. Но не нужно спешить. В этот период у вас будет много работы: вам нужно технически подготовить блог к приему посетителей и спланировать наполнение контентом так, чтобы подогревать интерес посетителей. Поговорим об этом подробнее.



Все более подробно здесь!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.